祥符区

开封市祥符区2019年刘店乡、西姜寨乡高标准农田建设项目-结果公告

发布时间: 2019-10-22 15:50:22 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市祥符区2019年刘店乡、西姜寨乡高标准农田建设项目结果公示

开封市祥符区2019年刘店乡、西姜寨乡高标准农田建设项目,采用公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办公?#19994;?#30417;督下,于2019101710点整,在开封市祥符区公共资源交易中心开标?#26131;?#26102;开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称:开封市祥符区2019年刘店乡、西姜寨乡高标准农田建设项目

2、项目编号:XFGK2019-09-5XFGK2019-09-7

3、建设地点:开封市祥符区境内

4、招标范围:

           施工标段:施工图纸、工程量清单及招标文件规定的全部内容;

货物标段:设备的采购及安装;

监理标段:刘店乡及西姜寨乡施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务。

5、计划工期:60日历天

6、质量要求:合格
7
、标?#20301;?#20998;:本项目施工标段19个(分别为:刘店乡第一至第九标段、西姜寨乡第一至第十标段);货物标段1个(刘店乡第十标段);监理标段1个(刘店乡及西姜寨乡监理)。

刘店乡:

第一标段:刘店乡沟渠治理11.6km、植树5000株、土壤改良1万亩

第二标段:刘店乡新打机井74眼,维修机井46眼(包含井台)

第三标段:刘店乡渠系建筑物工程36

第四标段:刘店乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置1

第五标段:刘店乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置2

第六标段:刘店乡新修水泥路2.5km1

第七标段:刘店乡新修水泥路2.5km2

第八标段:刘店乡新修水泥路2.1km3

第九标段:刘店乡高压输电及变压器台区工程

第十标段:刘店乡机井配套设备采购及安装(包含玻璃钢井房、灌溉控制系统、水泵安装)

西姜寨乡:

第一标段:西姜寨乡沟渠治理5.05km、植树3000株、土壤改良0.7万亩

第二标段:西姜寨乡新打机井46眼(包含机井配套1

第三标段:西姜寨乡新打机井46眼(包含机井配套2

第四标段:西姜寨乡渠系建筑物工程26

第五标段:西姜寨乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置1

第六标段:西姜寨乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置2

第七标段:西姜寨乡新修水泥路2km1

第八标段:西姜寨乡新修水泥路2km2

第九标段:西姜寨乡新修水泥路2.35km3

第十标段:西姜寨乡高压输电及变压器台区工程

监理:

监理标段:刘店乡及西姜寨乡监理

 

二、公告发布?#25945;?/span>

本项目的招标公告同时在《中国招标投标公共服务?#25945;ā貳ⅰ?#27827;南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

 

三、评标信息

评标时间:20191017

评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心十楼评标室

评标办法:综合评标法

评委组长:刘东红

评委成?#20445;?#21346;燕,李景梅,苏慧萍,张光华,吴亚飞,段志永

 

四、否决投标原因

刘店乡1-5标段:河南长修建设工程有限公司与河南鑫广和园林工程有限公司分项报价雷同,河南春谦建设工程有限公司项目经理未提供?#34892;?#30340;继续教育证, 河南省?#21512;?#24314;设工程有限公司项目经理未提供?#34892;?#30340;继续教育证,林州市永盛建筑有限公司未提供近三个月企业依法纳税证明材料。符合性检查不合格,按无效投标处理。

刘店乡6-10标段:河南千博市政工程有限公司、河?#29616;?#28023;建筑工程有限公司、周口瑞烽路桥工程有限公司,投标人不接受修正价格,河南高德建设工程有限公司无中国政府采购网查询截图, 长沙市和盛电力工程安装有限公司授权委托人未提供?#34892;?#30340;社会保险证明及网页截图,湖南盈辉电力建设有限公司项目经理未提供?#34892;?#30340;继续教育证,符合性检查不合格,按无效投标处理。

西姜寨乡1-5标段:河南联润建筑工程有限公司:分项报价超出分项控制价,符合性检查不合格,按无效投标处理。

 

五、评标结果

刘店乡:

第一标段:刘店乡沟渠治理11.6km、植树5000株、土壤改良1万亩

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南水诚建设工程有限公司

677538.46

于刘学

00984322

60 日历天

合格

2

河南省航诺建设工程有限公司

678338.72

平志坤

01988968

60 日历天

合格

第二标段:刘店乡新打机井74眼,维修机井46眼(包含井台)

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南浩源水利水电工程有限公司

1231880.32

严小利

01978661

60 日历天

合格

2

河南美肯建设工程有限公司

1231890.92

朱云岭

00983092

60 日历天

合格

3

湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

1233129.46

陈庚银

02070830

60 日历天

合格

第三标段:刘店乡渠系建筑物工程36

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南大川建设工程有限公司

1085598.94

郝明

01975431

60 日历天

合格

2

河南朝泓建设工程有限公司

1086382.74

李振华

241161602332

60 日历天

合格

3

福建省?#35745;?#21439;江海水电工程建设有限公司

1088028.12

杨英德

045513

60 日历天

合格

第四标段:刘店乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置1

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南方特建设工程有限公司

1378067.47

逵?#38381;?/span>

01988440

60 日历天

合格

2

河南景鹏建设工程有限公司

1378759.40

吕硕硕

00786469

60 日历天

合格

3

中建方达建设工程有限公司

1378970.18

马俊娇

01511107

60 日历天

合格

第五标段:刘店乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置2

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南星?#24335;?#35774;工程有限公司

1379087.52

曹莹

241141456010

60 日历天

合格

2

河南金都建设有限公司

1380183.11

姜璐

01386715

60 日历天

合格

3

河南新鹏水利工程有限公司

1380580.56

刘广辉

01380542

60 日历天

合格

第六标段:刘店乡新修水泥路2.5km1

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南宏祥建设工程有限公司

1506240.98

李朝仁

01972822

60 日历天

合格

2

驻马店市途胜建筑工程有限公司

1507178.15

刘国周

241131336824

60 日历天

合格

3

河南森苑园林建筑工程有限公司

1508685.03

刘建敏

00539780

60 日历天

合格

第七标段:刘店乡新修水泥路2.5km2

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

开封建诚市政工程有限公司

1509362.43

张良

241161690994

60 日历天

合格

2

河南省亭澜市政工程有限公司

1509585.48

姬自立

241141689963

60 日历天

合格

3

河南岚象建设工程有限公司

1510140.53

刘冬霞

01222428

60 日历天

合格

第八标段:刘店乡新修水泥路2.1km3

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

林州恒兴市政工程有限公司

1266895.31

朱海波

241141460005

60 日历天

合格

2

河南旻芃建筑工程有限公司

1267180.26

杨申申

241141563493

60 日历天

合格

3

河南远信园林建设工程有限公司

1267721.18

许鑫

01712050

60 日历天

合格

第九标段:刘店乡高压输电及变压器台区工程

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南润凡水电工程有限公司

3215177.74

朱强

00786514

60 日历天

合格

2

五洋电力建设股份有限公司

3216368.30

丁咚

234181995324

60 日历天

合格

第十标段:刘店乡机井配套设备采购及安装(包含玻璃钢井房、灌溉控制系统、水泵安装)

排名

投标人全称

投标总价(元)

?#26102;?#26399;

供货及安装期

投标质量

1

河南润之智慧农业科技有限公司

1954680.00

1

60 日历天

合格

2

河南金雨农灌排设备有限公司

1962960.00

1

60 日历天

合格

3

河南省润泽四方灌排设备有限公司

1942260.00

1

60 日历天

合格

 

西姜寨乡:

第一标段:西姜寨乡沟渠治理5.05km、植树3000株、土壤改良0.7万亩

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南益友建设工程有限公司

337142.23

卜姝银

241181940798

60 日历天

合格

2

河南瑞利达工程建设有限公司

337862.23

刘建力

241171725696

60 日历天

合格

第二标段:西姜寨乡新打机井46眼(包含机井配套1

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南旭峰建筑工程有限公司

934637.83

王娜

01988753

60 日历天

合格

2

河南祥鹰市政工程有限公司

934944.41

石文正

01378261

60 日历天

合格

3

河南省鹏志建筑工程有限公司

934774.10

杨肖肖

241101120226

60 日历天

合格

第三标段:西姜寨乡新打机井46眼(包含机井配套2

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南元武建设工程有限公司

933944.82

刘学斌

241161710674

60 日历天

合格

2

河南元丰建设工程有限公司

934408.50

朱世安

241131576415

60 日历天

合格

3

河南银玺建筑工程有限公司

935254.42

王景学

241151581656

60 日历天

合格

第四标段:西姜寨乡渠系建筑物工程26

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

开封市豫通基础设施工程有限公司

644042.10

张瑞晓

00790867

60 日历天

合格

2

河南基安建设集团有限公司

644172.62

任惊亚

01986944

60 日历天

合格

3

河南天正建设有限公司

644371.52

安桂武

01988333

60 日历天

合格

第五标段:西姜寨乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置1

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南卓盛水利工程有限公司

639225.72

候杰

241181834285

60 日历天

合格

2

河南省旭创水利工程有限公司

639524.34

翟?#35780;?/span>

00445441

60 日历天

合格

3

河南省江源水利水电工程有限公司

639948.48

程曼

00365336

60 日历天

合格

第六标段:西姜寨乡节水灌溉工程(包含管道工程、出水口及保护装置2

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南滨河建设工程有限公司

639117.76

单洪洲

01506118

60 日历天

合格

2

河南大河水利工程有限公司

639833.44

陈普双

241111121440

60 日历天

合格

3

河南盛鼎建设集团有限公司

639633.80

王媛

241161690512

60 日历天

合格

第七标段:西姜寨乡新修水泥路2km1

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南省辉跃建设工程有限公司

1196203.72

赵一豪

01975492

60 日历天

合格

2

河南双枫源建筑工程有限公司

1201802.32

张轲

01376406

60 日历天

合格

3

河?#31995;?#21326;实业有限公司

1206748.28

李建坤

241151686503

60 日历天

合格

第八标段:西姜寨乡新修水泥路2km2

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

河南?#37096;?#24066;政园林工程有限公司

1206582.72

夏胜先

01984415

60 日历天

合格

2

开封祥符市政工程有限公司

1206666.38

任兵

01984543

60 日历天

合格

3

河南汉兴建设工程有限公司

1207510.70

杨荣

01376400

60 日历天

合格

第九标段:西姜寨乡新修水泥路2.35km3

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

许昌万鼎建筑工程有限公司

1415237.96

郑艳霞

241141453270

60 日历天

合格

2

河南吉荣建筑工程有限公司

1416693.04

娄永民

241131338960

60 日历天

合格

3

湖北宏盛水利水电工程有限公司

1418631.79

殷靖中

242161765350

60 日历天

合格

第十标段:西姜寨乡高压输电及变压器台区工程

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

投标质量

1

陕西众森建筑安装工程有限公司

2083754.82

陈卫红

261151677638

60 日历天

合格

2

榆林市长江送变电工程有限责任公司

2084294.77

李雷

261121338400

60 日历天

合格

3

河南抗天水利工程有限公司

2085139.78

戚忠星

241080910649

60 日历天

合格

 

监理:

监理标段:刘店乡及西姜寨乡监理

排名

投标人全称

监理费报价(元)

项目总监

证书编号

工期

投标质量

1

河南建威工程管理咨询有限公司

493000.00

李大东

41008974

60 日历天

合格

2

河?#29616;?#27888;工程咨询监理有限公司

493300.00

徐红敏

00438350

60 日历天

合格

3

河南方阵工程监理有限公司

494000.00

申翠霞

00326764

60 日历天

合格

 

六、公示期限

20191023 日至20191025

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确?#31995;?#26085;期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

七、招标人联系方式

招 标 人:开封市祥符区农业综合开发领导组办公室

地 址:开封市祥符区政府院内

联 系 人:段先生

联 系电 话:0371-26664359

代理机构:开封市招标采购服务有限公司

地 址:开封市北土街9号院8号楼

联系人?#27721;?#20808;生

电 话:0371-23388358

行政监督部门:开封市祥符区政府采购办公室

电 话:0371-26668106

 

 


附件下载:结果公告扫描件.doc

版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 ?#26102;啵?50000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司

上海35选7开奖时间
手机炸金花透视器 排五综合走势图 甘肃十一选五直选中奖多少 来源宝赚钱 北京快3万能两码走势 北京pk赛车计划软件手机 群英会开奖直播视频 只会开车如何赚钱 苹果下载软件快用 经销钢材赚钱吗 赚钱快违法的有什么意思 最新三肖六码 微信都有哪些赚钱平台 北京pk10赛车计划群 天天计划软件手机版 北京pk10官网