祥符区

开封市祥符区西姜寨乡建筑节能改造项目-结果公告

发布时间: 2019-01-25 10:47:11 浏览量: 发稿人:开封市公共资源交易信息网

开封市祥符区西姜寨乡建筑节能改造项目评标结果公示

封市祥符区西姜寨乡建筑节能改造项目,采用公开招标的方式,在开封市祥符区住建局招标投标管理办公?#19994;?#30417;督下,于2019124 10 00 分在开封市祥符区公共资源交易中心开标?#26131;?#26102;开标。现将本项目的评标结果公示如下:

一、项目概况与招标范围

1.工程名称:开封市祥符区西姜寨乡建筑节能改造项目

2.项目编号:XFGK2018098

3. 工程总投资:约2200万元

4.资金来源:财政资金

5. 建设地点:开封市祥符区境内

6.计划工期:施工:60日历天;监理:随施工工期及保修期。

7.质量标准:合格

8.招标范围:

施工标段:施工标段为本项目工程量清单及招标文件中规定的所?#24515;?#23481;;

监理标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务。

9.标?#20301;?#20998;:本次招标共分4个标段,第1-3为施工标段,第4标段为监理标段。

第一标段:开封市祥符区西姜寨乡建筑节能改造项目(西姜寨乡-姜寨村、信用社、邮政支局);

第二标段:开封市祥符区西姜寨乡建筑节能改造项目(西姜寨乡-念张村);

第三标段:开封市祥符区西姜寨乡建筑节能改造项目(西姜寨乡-武拐村、乡政府、中心幼儿园、敬老院、土地所);

第四标段:开封市祥符区西姜寨乡建筑节能改造项目监理;

二、招标公告发布?#25945;?/span>

本项目的招标公告在《中国招标投标公共服务?#25945;ā貳ⅰ?#24320;封市公共资源交易中心信息网》网上发布。

、评标信息

评标时间:2019124

评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心十楼评标室

评标办法:综合评估法

评委主任:李斌

评委成?#20445;?王文华、孙可旺、王冠英、王丽平、李树新、尹利敏

四、否决投标原因 

评标委员会对投标文件进行了初步评审,第一、第二各投标人投标文件均符合招标文件要求;第三标段河南省鸿昌建筑工程有限公司、河南贤坤实业有限公司项目经理无在建?#20449;?#20070;格式与招标文件格式不一致,普贺建设有限责任公司法定代表人身份证明格式不符合招标文件格式要求。第四标段河南建工工程管理有限公司投标人基本情况表经营范围超出其营业执照范围。河南开大工程管理有限公司、元森建设管理有限公司法定代表人身份证明格式与招标文件要求格式不一致。以上投标单位均未通过初步评审。

五、评标结果 

第一标段:开封市祥符区西姜寨乡建筑节能改造项目(西姜寨乡-姜寨村、信用社、邮政支局);

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

质量

1

河南华中建设工程有限公司

5834268.06

吴纪美

01223822

60日历天

合格

2

河南军辉建筑安装工程有限公司

5843545.98

张会洋

01223837

60日历天

合格

3

河?#29616;?#25299;建设有限公司

5836804.52

张自美

00532420

60日历天

合格

第二标段:开封市祥符区西姜寨乡建筑节能改造项目(西姜寨乡-念张村);

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

质量

1

河南超远建筑工程有限公司

10293631.85

杜小超

01378428

60日历天

合格

2

河南宏奇建筑工程有限公司

10335149.26

张瑞广

01381365

60日历天

合格

3

河南龙磐建筑工程有限公司

10350576.20

张宛

01903935

60日历天

合格

第三标段:开封市祥符区西姜寨乡建筑节能改造项目(西姜寨乡-武拐村、乡政府、中心幼儿园、敬老院、土地所);

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目经理

证书编号

工期

质量

1

林州市永盛建筑有限公司

5687430.36

张旺

01228783

60日历天

合格

2

中建方达建设工程有限公司

5700245.56

陈宏亮

00278190

60日历天

合格

3

河南省万玉建筑工程有限责任公司

5692310.18

付光喜

00250511

60日历天

合格

第四标段:开封市祥符区西姜寨乡建筑节能改造项目监理;

排名

投标人全称

投标总价(元)

项目总监

证书编号

1

郑州泰安工程监理有限公司

375165.00

曹西坤

00442086

2

中鼎景宏工程管理有限公司

374768.00

张景夺

00441959

六、公示期限

    2019128日至2019130

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确?#31995;?#26085;期作为受理时间。

认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:20048月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

七、联系方式

     人:开封市祥符区西姜寨乡人民政府

     人: 王先生

联 系 电 话:15637869888

       址:河南省开封市祥符区西姜寨乡西姜寨村

招标代理机构:河南兴建建设管理有限公司

联 系 人:殷女士

联系电话:0371-22301058

       址:郑东新区商务内环10号金成东方国际1401

 

 

 

 

 

 


版权所有:开封市公共资源交易信息网承办:开封市公共资源交易信息网
地址:开封市市民之家五楼 ?#26102;啵?50000 邮箱:[email protected] 网站备案号:豫ICP备1200176号

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司

上海35选7开奖时间